Услугах (общее обследование, терапевт, лор и т.д.). Правомерно ли это, мотивировали что нет регистрации в г. Королев.

• г. Королёв

Есть постоянная регистрация в Можайском р-не МО, есть полис ОМС полученный в г. Королев МО. В поликлинике г. Королев МО, отказали в мед. услугах (общее обследование, терапевт, лор и т.д.). Правомерно ли это, мотивировали что нет регистрации в г. Королев.

Ответы на вопрос (1):

Застрахованные лица имеют право на:

1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования.

Обратитесь по телефону горячей линии страховой медицинской организации.