Насколько правомерны действия страховой компании в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

На территории предприятия "Галера" был совершен наезд на работника этого предприятия. Работник получил серьезные повреждения позвоночника. Наезд совершил водитель этого же предприятия на машине принадлежащей так же этому предприятию. При обращении в компанию, где была застрахованна машина нам ответили, чтостраховая компания не может оплатить компенсацию за вред, причиненный здоровью пострадавшего, так как наезд произошел на территории предприятия. Так как это внутренняя территория огранизации, то к страховым случаям этот случай не относится. Насколько правомерны действия страховой компании в этом случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.6 Закона N 40-ФЗ не относится к страховому риску по обязательному страхованию причинение вреда при при движении транспортного средства по внутренней территории организации.

С уважением,