Как обжаловать решение мирового суда при отмене судебного приказа МФО и после возбуждения ИП в ФССП? Действия должника.

• г. Краснодар

После отмены судебного приказа мировым судом МФО обратились с иском в этот же суд повторно, каким образом можно обжаловать решение мирового суда в таком случае? Уже возбуждено ИП в ФССП. То есть срок возражений пропущен. Каковы действия должника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вынесено решение суда, то только апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении срока на подачу.

Если вам не было известно о судебном процессе, можете попытаться восстановить сроки и обжаловать решение.

Если было исковое производство и по нему вынесено судебное решение, то сторона не согласная с решением суда вправе обжаловать в апелляционном порядке. Я так понимаю, что если уже есть ИП, то решение не обжаловалось вами и вступило в законную силу. В таком случае, вы обязаны его исполнять. Возражения подаются только по судебному приказу.

Закон разрешает повторное обращение после приказа с иском.

Вы: подаете заявление о восстановлении срока на обжалование и саму жалобу. Вам нужно так же писать заявление на изготовление решения, так как без заявления мировой судья не обязан его изготавливать.

Если решение заочное-заявление на его отмены. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Добрый день!

Скорее всего судом вынесено заочное решение!

Подайте в суд заявление об отмене заочного решения с восстановлением пропущенного срока.

Суд вынесет определение об отмене заочного решения, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.