Банеры с просьбами к мэру Москвы были повешены на балконы жилого дома, но были быстро сняты
398₽ VIP

• г. Москва

Повесили на балконы жилого дома банеры «Собянин помоги», «нам нужен парк».

Что за это может быть?

Повесили, сделали фото и сразу же сняли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, вам ничего не грозит, в данной ситуации.

Одно дело, если бы вы повесили рекламу «Конструкции (вывески, щиты, флаги, растяжки и т.д.), содержащие рекламу, являются рекламными конструкциями.»

Тут необходимо было бы согласие администрации, а так как это не являлось рекламой, то а данной ситуации ничего не будет.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Да ничего Вам не будет.

У Вас нет никакого состава правонарушения.

Баннеры ведь был повешены на балконы жильцов, это их право.

А затем баннеры были сняты.

То есть получать согласие у администрации здесь не нужно.

В данном случае нет рекламы или производного понятия.

- см. ст. 209 ГК РФ, ст. 30, 36 ЖК РФ.

Здравствуйте, Наталье!

Поскольку Вы установили баннер с призывом обращения внимания на возникшую необходимость, а не рекламу регулируемую Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О рекламе", Вам ничего не грозит, тем более после её реконструкции.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

У вас нет правонарушения.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день

---

Тут даже административного состава не будет:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 20.10.2022)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оскорбление власти тут точно нет.