Не приняли мочу и выписали штраф - есть ли законность в действиях ГАИ?

• г. Тула

Моего мужа сейчас остановили ГАИ. Сказали якобы по его виду похож, что он алкогольном опьяеении или под наркотическими веществами. Отвезли в наркологию, заставили сдать мочу. Он сдал. Они её не приняли, под предлогом что она не нужной температуры, холодная, и цитата "почему она белесая, у вас проблемы с почками?". Далее они просто выкинули. Мужу на работу в 8 часов. Они сказали ему сдавать ещё, он отказался, т.к.он уже сдал, и не известно когда ещё захочет в туалет, а ему уже на работу пора. Они это зафиксировали, как отказ от осведетельствования, отказ от анализа. И теперь машину на штрафстоянку, штраф 30 тыс, лишение прав на 2 года. Законно ли это всё? На основании какой статьи они могут так делать на ровном месте? И я в интернете нашла что они не могут так просить сдавать мочу, без результата анализа крови, это так?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, решение суда уже вынесено?

По документам - Ваш муж отказался от медосвидетельствования - остальное лирика и рассказы Вашего мужа. Вот отсюда и пляшем. Так что реалии таковы - лишение, штраф и т.д.

Действия сотрудников ГИБДД были законны.

Не было никакого суда. Они заполнили протокол, выписали ему это постановление.

Срочно нанимайте адвоката.

Не смешите... Мировой судья выносит постановление... И разве сотрудники ГИБДД мочу выливают? Вы ещё напишите, что выпили его мочу и т.д.