Мужа остановили ГАИшники после работы в такси, обвиняют в управлении транспортом в нетрезвом состоянии, хотя тесты и наркология говорят обратное - история искажается

• г. Казань

Моего мужа на днях остановили Гаишники, он был с пассажирами (работает в такси), заставили ехать в наркологию (якобы не понравились глаза), муж сдал тест, тест ничего не показал, взяли ещё какой-анализ, там обнаружили фенобарбитал. А муж за три дня до этого принял вечером сердечное-корвалол, он после ножевого ранения, так вот, у мужа на руках есть бумага из наркологии, что ничего не обнаружили. Сегодня приехали гаишники домой за мужем, и говорят, что якобы по экспертизе обнаружили фенобарбетал и что он управлял транспортом в нетрезвом состоянии. А почему же его в таком случае не закрыли? Завтра сказали приехать в ГАИ для разбора. Как нам теперь быть, ведь это же неправда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, мужу необходимо в обязательном порядке ехать в гибдд и указать все свои возражения непосредственно в протоколе об административном правонарушении. В дальнейшем рассматривать дело будет суд, поэтому нужно собирать доказательства своей правоты.

Удачи вам и всего наилучшего

В ГИБДД его вызвали для составления адм. протокола, пусть в объяснениях так и указывает, что принимал корвалол, бывали случаи, когда такие материалы прекращались.