Запрет на въезд в РФ до 25 лет - история Геннадия после срока по ст.228.2
199₽ VIP

• г. Иваново

Меня попросил узнать, Геннадий.

В 13 году посадили по ст.228.2

В 17 году освободился и проживал в России нелегально до 21 года

В сентябре 21 года, легализовался, расписался 25.09.21,сделал регистрацию и по окончанию регистрации выехал в Молдавию

В декабре хотел заехать в Рф,на таможне в Внуково сказали запрет на вьезд до 25 года.

Кроме жены и юриста, может посторонний человек решать вопросы и от имени Генадия обратиться в суд и прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! Согласно статье 55 Кодекса административного судопроизводства РФ представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности. Т.е. если у жены нет юридического образования, то она не может представлять интересы в суде в рамках административного судопроизводства. Нужна доверенность на юриста. Для подачи жалобы в прокуратуру доверенности на нее будет достаточно.

Может. Если есть доверенность (ст.185.1 ГК РФ).

Это для прокуратуры.

А для того чтобы в суд обращаться, то нужно юридическое образование.

Таков порядок по КАС РФ.

Вам уже отвечали ранее на вопрос,, но тупо ничего не видите.

Представителем в суде по делам в порядке КАС РФ может быть только представитель по доверенности с высшим юридическим образованием.

В прокуратуру если обращаться хватит одной доверенности.

- см. ст. 55 КАС РФ, ст. 185 ГК РФ.