Может ли собственник авто сделать у нотариуса в украине генеральную доверенность без доверенного лица и какие документы нужны.

• г. Подольск

Может ли собственник авто сделать у нотариуса в украине генеральную доверенность без доверенного лица и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (4):

Может. Нужны данные паспорта.

Здравствуйте! Для получении доверенности у нотариуса понадобится паспорт доверителя и копия паспорта доверенного лица, которую через нотариуса онлайн возможно передать доверенному лицу!

Согласно ст. 13 "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам" (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (ред. от 28.03.1997) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994)

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Если вы про использование этой доверенности на территории РФ.

Здравствуйте, Игорь.

Может, доверителю нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения в Украине.