В.В. Путин подписал указ о выплате 195 000 р военнослужащим по контракту, но как это касается продления подписания контракта?

• г. Москва

В.В. Путин подписал указ о выплате 195 000 р военнослужащим по контракту, с которыми правовые отношения были созданы после 21 сентября 2022 г. Сам вопрос: если у военнослужащего заканчивается контракт в конце ноября и он подписывает новый, то получит ли эту единовременную выплату? Или это будет считаться просто продлением и никаких выплат?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего старый просто продлят, поэтому выплаты подъёмных не будет.

Спросить
Пожаловаться

Alexandra, Указом Президента РФ № 787 от 03.11.2022 г. введена новая единовременная выплата для военнослужащих в размере 195 тыс. руб. Ее смогут получить военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года. Аналогичная выплата будет положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года. Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Путин В.В. подписал Указ от 2 ноября 2022 года № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Скажите, пожалуйста, касаются ли эти выплаты военнослужащих по контракту, проходящих службу в Приднестровье в ВС РФ?

Вчера В. В. Путин подписал указ о единовременной выплаты в размере 195 т, мой муж военнослужащий по контракту, он попадает ли под эту категорию, работает он по контракту с 2015 года, а контракт заканчивается в 2023 году, но связи с положением у него автоматически продлевают контракт, и такой вопрос мой муж попадает ли по эту категорию.

Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста-положена ли выплата окладов за заключение нового контракта на 5 лет в Пограничных войсках? Выслуга у меня 3 года. Я пограничник. Недавно заключил новый контракт и мне сказали, что выплаты за заключение нового контракта отменили. Мы относимся к ФСБ. Это правда или нет? Почему спрашиваю, друг в МИН. ОБОРОНЕ получил оклады за новый контракт, а пограничников выплат нет?

Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787. Путин подписал данный указ. На кого именно он распространяется? Если супруг написал рапорт на продление контракта на 3 года 29 октября 2022 г. Он попадает под эти выплаты?

31.08.21 г. Путин подписал указ о выплате военнослужащим по контракту по 15 000 рублей, по состоянию на 31.08.21 г. кто является военнослужащим,04.09.21 г. буду уволен по окончании контракта, я так понимаю, тоже должен ее получить. Так как буду уволен, кто ее мне должен выплатить? Надо будет куда-то писать заявление?

"Путин подписал указ о выплате пенсионерам по 10 тысяч рублей"

А можно узнать, будет ли выплата тем, кто получает пенсию по потере кормильца? Или выплаты только пенсионерам, кто получает пенсию по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оформлен социальный контракт на трудоустройство, первую единовременную выплату я получила, прошел месяц я оформила уход за пожилой бабушкой которой 81 год, для социального контракта это будет считаться моим официальным трудоустройством? И положены мне будут выплаты в размере как прописано в договоре в течении 3 месяцев?

Я заключила с соцзащитой контракт по поиску работы. Контракт заключен с 26.01. 2021 г. по 30. 06. 2021. получила 4 выплаты и на этом выплаты прекратились. Я соблюдала все условия контракта. Я поинтересовалась в соц защите почему не выплат мне выплатили 4 выплаты и сказали что выплаты закончились. Хотя в контракте указано что должны выплачивать ежемесячно. Ч то мне предпринять.?

Как можно отозвать рапорт на продление контракта? Был составлен рапорт на продление контракта, пришёл приказ из МО, но военнослужащий Новый контракт ещё не подписал, как правильно составить Новый рапорт чтобы отозвать предыдущий рапорт или сам приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение