В.В. Путин подписал указ о выплате 195 000 р военнослужащим по контракту, но как это касается продления подписания контракта?

• г. Москва

В.В. Путин подписал указ о выплате 195 000 р военнослужащим по контракту, с которыми правовые отношения были созданы после 21 сентября 2022 г. Сам вопрос: если у военнослужащего заканчивается контракт в конце ноября и он подписывает новый, то получит ли эту единовременную выплату? Или это будет считаться просто продлением и никаких выплат?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего старый просто продлят, поэтому выплаты подъёмных не будет.

Alexandra, Указом Президента РФ № 787 от 03.11.2022 г. введена новая единовременная выплата для военнослужащих в размере 195 тыс. руб. Ее смогут получить военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года. Аналогичная выплата будет положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года. Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.