Подскажите, пожалуйста, я имею комнату в коммунальной квартире, собираюсь приватизировать ее.

• г. Москва

Еще раз, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, я имею комнату в коммунальной квартире, собираюсь приватизировать ее. В случае расселения коммунальной квартиры мне дадут только мои приватизированные метры или можно рассчитывать на однокомнутную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталик! В случае расселения квартиры при сносе дома Вам буде предоставлена однокомнатная квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли при расселении из аварийного дома и получении квартиры. Учитываться. Что у собственника квартиры есть еще квартира которую ей дадут как ветерану ВОВ. Дадут ли ей еще и квартиру по расселению. В квартире еще прописаны трое человек но не собственники в этой квартире.? Как лучше поступить в этом случае?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Живем в трехкомнатной коммунальной квартире, у нас комната, у соседей две. они собираются покупать у нас комнату и квартира получится отдельной. Подскажите пожалуйста, как расчитывается стоимость нашей площади? Считаются только метры комнаты или расчитывается стоимость всей квартиры, а затем определяется наша доля в %?заранее спасибо.

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

В 27-комнатной коммунальной квартире имею две приватизированные комнаты площадью 18,2 и 18,5 кв.м. Прописаны двое. Я и мать. В случае расселения на что можно расчитывать? 1-комнатная квартира общей площадью 37 кв?

Есть ли смысл разделить счета? (в настоящее время он один) Или расприватизировать комнаты? Спасибо.

Имею приватизированную комнату 13,6 м в коммунальной квартире. При расселении из ветхого жилья предлагают равнозначную комнату. Можно доплатить за недостающие метры, чтобы получить отдельную однокомнатную квартиру и улучшить своё жилищное положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе время суток уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста. В наследство от брата осталась комната 17,10 кв.м. в 10 комнатной квартире. Имею трех комнатную квартиру. Прописана с сыном. (дочь и бывший муж-брак не расторгнут) прописаны со свекровью в 3 х комнатной коммунальной квартире. В 2 х комнатах 26 кв.м Свекровь одна стоит на очереди как ветеран труда. Комнаты приватизированы на всех. Собираюсь приватизировать свою квартиру сын от приватизации отказывается (дети совершеннолетние) Вопрос Если я сына пропишу в комнату брата он получит однокомнатную квартиру при расселении или все равно придется доплачивать т. к. я собственник. Этой комнаты. Что в этой ситуации можно предпринять чтобы получить 1 ком. квартиру. (У сына есть несовершеннолетний сын рожденный не в браке прописан у матери.

Господа юристы. Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. В двухкомнатной квартире прописаны мой отец (инвалид 2 ой нерабочей группы), он является ответственным квартиросъемщиком, моя мама, я и мой несовершеннолетний сын. Квартира неприватизирована. В случае размена этой квартиры на однокомнатную и комнату, может ли мой отец претендовать на однокомнотную квартиру, а всех остальных поселить в комнате? Заранее спасибо.

Стоит ли приватизировать комнату в коммунальной квартире, дом под снос? Или если квартира будет муниципальных, то при расселении метраж новой квартиры будет больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение