Сроки получения новой квартиры уже подошли и на днях нам предложили 1 вариант: 2-х комнатную квартиру в Люберцах.

• г. Москва

Меня зовут Юля. Хочу проконсультироваться с Вами по жилищному вопросу очередников. На очереди мы стоим с 1990 года. В 3-х комнатной квартире мы занимаем 2 комнаты и на данный момент в ней прописаны 3-е человек это мама, брат и я. Но проживаю я с мужем в г. Ростове на Дону, планируем в скором времени переехать в Москву, потому что нет ни каких жилищных условий. Сроки получения новой квартиры уже подошли и на днях нам предложили 1 вариант: 2-х комнатную квартиру в Люберцах. Мы отказались, поскольку мы уже с братом взрослые люди, у меня отдельная семья и он скоро планирует жениться. Место в 2-х комнатной квартире, как вы понимаете, для всех не хватит. Скажите на что мы можем рассчитывать по закону в рамках этой программы и может ли негативно повлиять прописка моего мужа в этой квартире на получение жилья? И как нам лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

регистрировать мужа не нужно, это могут счесть как преднамеренное ухудшение жил. условий. Думаю в вашей ситуации - нужно (можно) оспаривать выделение вам 2-шки, указывая, что вы имете разные семьи, разный бюджет и т.п. идеальный вариант - вы получите две однокомнатные квартиры.