Насколько я понимаю, для ПБОЮЛ условий нет?

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то определенные требования к виду печати (что писать в центре, что во внешнем круге, что во втором)?

Насколько я понимаю, для ПБОЮЛ условий нет?

Ответы на вопрос (1):

Для индивидуальных предпринимателей, действительно, требований к печати законом не установлено. Такие требования есть лишь к отдельным видам юридических лиц. Например, пунктом 5 статьи 2 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" установлено, что общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Или, пунктом 4 статьи 3 Федерального закона "О некоммерческих организациях" предусмотрено, что некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке. Полагаю, что печать индивидуального предпринимателя должна соответствовать по аналогии таким же требованиям, т.е. содержать на русском языке указание на Ф.И.О. (дополнительно возможно указать место регистрации, дату и номер свидетельства).

С уважением,