Насколько я понимаю, для ПБОЮЛ условий нет?

• г. Апатиты

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то определенные требования к виду печати (что писать в центре, что во внешнем круге, что во втором)?

Насколько я понимаю, для ПБОЮЛ условий нет?

Ответы на вопрос (1):

Для индивидуальных предпринимателей, действительно, требований к печати законом не установлено. Такие требования есть лишь к отдельным видам юридических лиц. Например, пунктом 5 статьи 2 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" установлено, что общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Или, пунктом 4 статьи 3 Федерального закона "О некоммерческих организациях" предусмотрено, что некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке. Полагаю, что печать индивидуального предпринимателя должна соответствовать по аналогии таким же требованиям, т.е. содержать на русском языке указание на Ф.И.О. (дополнительно возможно указать место регистрации, дату и номер свидетельства).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работодатель посылает на повышение квалификации в учебный центр города N. директор данного учебного центра предъявляет определенные требования к внешнему виду, в частности запрещает носить джины (можно только брюки). за это нарушение выгоняют из учебного центра! Законны ли такие требования.

В школе принято положение о внешнем виде. После проверки было вынесено замечание, что школа не вправе предъявлять требования к макияжу, прическе и маникюру. Только к внешнему виду. Но разве внешний вид не подразумевает макияж и проч.? Спасибо.

Пож-та, если ИП (сам предприниматель) прописан в Кировской области, но деятельность будет вести в областном центре (Киров), можно ли на печати писать РФ, город Киров? Есть ли какие-то требования к печатям?

P.S. Насколько мне известно, печать необязательна, но если все-таки для работы она нужна, нужно ли ее регистрировать?

Спасибо за ответы!

Скажите пожалуйста, может ли ПБОЮЛ пользоваться фирменым названием (вроде "Урал-ТРАТАТА"), иметь печать, заключать договоры от имени Урал-Т. Какие вообще есть ограничения на деятельность ПБОЮЛ. Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, сущесвуют ли какие нибудь стандарты расположения обязательных данных на круглой печате дляООО (если есть, то какие данные на каком именно месте (круге) должны находиться?

Скажите, пожалуйста, какие виды ОКВЭД выбрать для открытия центра репетиторов? И как оформлять работников (педагогов) в этом центре, так как заниматься репетиторством планирую не одна? Нужна ли лицензия на такой вид деятельности?

Насколько законной будет расписка о том, что гражданин обязуется продать квартиру в определенный срок и при выполнении определенных условий. И есть ли необходимость в нотариальном оформлении такой расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. При долевой собственности доли обозначаются в виде дробей.

Можно ли использовать дроби вида: 9/100,9/98,8/81 и т.д. Или есть определенный порядок и определенные виды дробей. Спасибо.

На печати нашей ООО на внешней тоненькой каемке два ОГРН одна нашей компании другая чередующаяся не нашей Компании на второй внутренней каемке круга более толстой написано Общество с ограниченной ответственностью далее название нашей компании. Что значит второе чередующееся ОГРН на внешней тоненькой каемке? Как нам объяснили это ОГРН компании изготовителя может быть такое или это ошибка изготовителя печати?

Мне дали направление на работу с центра занятости. Я приехала на собеседование с работодателем. Условия и зарплата меня не устроили. Я попросила поставить печать, что не подхожу по квалификации. На мою просьбу директор отказался ставить какие либо печати. Как объяснить ситуацию в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение