Бывший муж обратился в полицию, и я оказалась под угрозой - анализ оснований для привлечения к ответственности

• г. Ярославль

Мой бывший муж из рук ребенка 10 ти лет взял телефон, которым раньше пользовалась я и отнес его в полицию с целью найти там компроматы на меня. В телефоне порылись и мне пришла повестка явиться для дачи пояснений. Вопрос: являются ли переписки и фото с телефона основанием для привлечения меня к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Естественно являются доказательством. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что там для ребенка было припасено. Лучше никуда не ходите.

Спросить
Пожаловаться

Да, является основанием. Но смотря за что.

Вы можете пояснения не давать. Добытое доказательство недопустимое.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию. Ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Такая ситуация. Продала на сайте молоток телефон за 11 тыс. руб. Покупателю телефон не понравился, спорить не стала, договорились о возврате. Договорились так, он мне отправляет обратно телефон наложенным платежом 6 тыс. А я после получения перечисляю ему 5 тыс.

Телефон выкупила, но это другой телефон. Да, он похож внешне, но другой, гораздо хуже. У меня есть фото информация о телефоне, который отправляла я, там указан заводской номер.

В том, который получила я другой заводской номер.

Сейчас он требует с меня 5 тыс., а я хочу, чтобы он мне вернул мои 6 тыс, а я ему обратно отправлю его телефон.

Можно ли мне как-то подать заявление в суд о мошенничестве на покупателя? У меня есть скрины переписки с ним, фото моего телефона и фото того телефона, что он мне отправил.

У меня украли мобильный телефон. Заведено уголовное дело, мужчина находится в СИЗО. Телефон он сдал в комиссионный магазин. Опера выехав в этот магазин узнали, что этот телефон уже продан. На данном телефоне установленна программа, что при включении телефона на мой номер телефона приходит сообщении о включении и делается фото, новый хозяин об этом ничего не знает и пользуется. Моё уголовное дело передали в суд. И вот мой украденный телефон включился и пришло мне сообщение и фото нового хозяина. В полиции мне сказали, что ничего сделать уже нельзя так как дело в суде... Скажите пожалуйста, как мне быть?Ведь я писала заявление о том чтобы мне нашли мой телефон.

У ребёнка украли телефон со стола на тренировке, когда та вышла. Я подала заявление в полицию. Утром телефон подбросили, типа, она его потеряла. Сим-карты, данных, фото и приложений в телефоне уже нет. Под подозрением один из 4 человек (2 взрослых и 2 детей 12 лет). Стоимость телефона 9 тыс. руб. Куплен 2 недели назад.

Добрый день. Полиция обнаружила у меня в телефоне в ватсапе фотографии с закладкой, которую мне прислали просто, т.к. у пересылавшего садился телефон. Меня задержала полиция. Я добровольно сдал телефон, сказав при досмотре, что в телефоне возможно есть незаконная информация. Телефон забрали на экспертизу. Пересылавший воспользовался моим контактом в ватсапе, как блокнотом. Что бы при разрядке телефона он имел доступ к этим фото. На объяснении я сказал, что данные фотографии не несут для меня ни какой информативной нагрузки и является для меня спамом. Сегодня позвонил в полицию, сказали, приходи забирай телефон. Могут ли меня за что нибудь привлечь, если я к ним пойду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила с рук телефон пол года пользовалась и потеряла в клубе телефон так и не нашла а вчера мне позвонила полиция просит явиться к ним что мол телефон краденный что делать? Ведь телефона у меня нет так как потеряла а они утверждают что я им пользуюсь что мне вообще будет какие у них полномочия и какие мои прова.

Подвозил человека. Он утверждает что забыл у меня в машине телефон. Я телефона не находил. Полицейский звонит мне на мой телефон и просит придти в отдел для дачи пояснений. Я сотрудничаю с такси везет. Идти мне в отдел или дождаться повестки. Спасибо.

Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: ребенок 11 лет на детской дискотеке нашел под сиденьем телефон и взял его не сказав никому из взрослых. Потом выяснелось, что владельцы телефона подали заявление в полицию ребенок побоялся кому либо признаться. Полиция вычислила его по включенному телефонуи приехали домой. Забрали телефон, написали объяснительную в присутствии матери. Телефон вернули владельцам. Какие действия надо предпринять родителям в дальнейшем? Если владельцы телефона не забирут заявление имеют ли право поставить ребенка на учет в детскую комнату полиции если не доказано что он его украл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение