Бывший муж обратился в полицию, и я оказалась под угрозой - анализ оснований для привлечения к ответственности

• г. Ярославль

Мой бывший муж из рук ребенка 10 ти лет взял телефон, которым раньше пользовалась я и отнес его в полицию с целью найти там компроматы на меня. В телефоне порылись и мне пришла повестка явиться для дачи пояснений. Вопрос: являются ли переписки и фото с телефона основанием для привлечения меня к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Естественно являются доказательством. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Смотря что там для ребенка было припасено. Лучше никуда не ходите.

Да, является основанием. Но смотря за что.

Вы можете пояснения не давать. Добытое доказательство недопустимое.