Как справиться с ситуацией, когда отец воспитывает ребенка, которого матерь не позволяла видеться?

• г. Самара

Он воспитывает моего ребёнка с пяти лет. Его бывшая жена не позволяла видеться с дочерью до 11 лет. И дочь не хотела. Была настроена матерью против отца. Он делал попытки видится. Не было успеха. Потом мы узнали от третьих лиц, что мать пьёт, ненадлежащим образом относится к девочке. Нашли ребёнка через школу. Установили с ней связь. Она часто была и проживала у нас. Но постоянно жить взять ребёнка к себе я не могу. Сын против. Она повзрослела, общий язык не всегда получается найти. В деревню к бабушке не хочет, но и к матери бегает, когда та более менее в адеквате. Я не знаю что делать. Понимаю, что не потяну всех троих. Муж весь день на работе без выходных. Мне придётся всё на себе тянуть. Что можно сделать тут, я не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, у девочки подростковый период. Перемелется. Нужно приучать детей вам помогать. Сына растит ваш муж, нужно и вам девочку приручить.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делайте. Кто вас заставляет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга, здесь трудный вопрос и если суд определит место жительства с отцом, то она будет жить в любом случае с вами. Женщины в основной массе не желают воспитывать детей мужа, только вот мужья почему то воспитывают детей жен. И Ваш муж не исключение. По моему было бы справедливо и Вам поднатужиться и повоспитывать его ребенка. Он же воспитывает и содержит Вашего!

Спросить
Пожаловаться

Ещё есть совместная дочь 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

А я бы не стала воспитывать еще и его дочь при ЖИВОЙ МАТЕРИ.

Или пусть она отказывается от дочери - тогда да, вы будете для нее мамой, будет воспитывать. Либо пусть ЖИВАЯ МАМА воспитывает свою дочь, а вы только по праздникам будете ее водить в парк.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа плохо воспитывает их общего ребёнка. Девочке восемь лет но она незнает даже алфавита, а его бывшая жена то гуляет, то пьёт, девочка говорит что она хочет жить с отцом! Но у нас нет свидетелей всего этого, при этом она взяла много техники в кредит и устроила девочку в частную школу.

Вопрос: Как забрать девочку у неё навсегда?

Мы с мужем в разводе почти 9 лет. У нас общий ребенок которому 9 лет. Бывший муж берет сына на выходные. Отвозит часто к своей матери. Я против этого потому что она настраивает сына против меня, говорит всякие гадости и что я плохая. Ребенок после выходных, когда приезжает домой, всегда агрессивный и настроен негативно по отношению меня и моего нынешнего мужа. (мой нынешний муж к сыну относится очень хорошо Как к своему) . Могу ли я запретить бывшему мужу оставлять ребенка наедине с бабушкой?

У моего брата умерла жена, официально они не были зарегистрированы, у них остался совместный ребёнок, по документам супруга была как мать одиночка. Не спросив брата, опекунство над девочкой установила мать супруги т.е. бабушка и забрала девочку к себе, с отцом даёт видится очень редко, девочка постоянно плачет и спрашивает про отца, когда брату приходится ее отводить к ней. Брат хочет забрать девочку к себе. Можно ли обойтись без экспертизы днк, чтобы установить отцовство и забрать девочку к себе? И что вообще можно сделать в данном случае?

Девочка 7 лет осталось без матери (она умерла), остался папа который с ними не жил, потому что они были разведены. Опеку над этой девочкой хочет взять бабушку отца этой девочки. Большем не кому так как родители матери умерли, но есть еще двоюродная сестра матери ребенка которая тоже не против взять девочку себе потому что нет своих детей.

Хотел бы узнать, бывшая гражданская жена как бы не даёт выделится с ребенком всячески не хочет что бы я общался с дочерью. Больше чем пол года дочь жила у бабушки в деревне там же ходила в садик все эти пол года мама дочери не помогала ребенку, бабушка сама ее воспитывала и ей помогали всегда зять и вторя младшая дочь, я недавно поехал в гости к дочери на пару дней доча рада была мне и родственники тоже. Когда бывшая жена узнала об этом она сразу забрала дочь обматерила бабушку и сказала что не привезет больше. А сама мама ребенка живёт на съемной квартире мало зарабатывает и часто выпивает и бывает лупит ребенка до синяков ребёнок запуганный. Вопрос: что делать в такой ситуации если бабушка хочет забрать ребенка себе воспитывать, а мать котегорически против и дать ребенку тоже мало что может, можно ли лешить родительских прав маму ребенка через органы опеки и сделать так что бы дочь не попала в детдом, а уехала жить к бабушке.

Ситуация такая, мой брат был женат, жена сама ушла от него и жила с другим мужчиной, через 2 года там не сложилось и она захотела вернуться, официально они развелись только в этом году, но у брата уже сложилась другая семья, а проблема в том, что она не разрешает видеться с дочерью, девочке 7 лет,

она не разрешает брать девочку в его новую семью, хотя там ей всегда рады. Она настраивает ребенка против отца, говорит что будет выкидовать все его подарки ребенку. В последнии выходные девочка была у них, и уезжать не хотела, это говорит о том что ей с папой тоже хорошо, бывшая жена считает что подарками у нее покупают дочь...

Как решить эту ситуацию.

Большое спасибо.

Екатерина.

Что делать, если при разводе дочь хочет остаться с папой, но у нас все законы на стороне матери. Мы думали, что при достижении 10 лет, девочка сама может решать с кем ей жить, но нам сказали юристы, что суд этого не допустит. Так что же делать? Девочка плачет, просит маму отпустить её к папе, а мама грозтся вообще не пускать дочь к отцу, потому что её настраивают против. В семье у папы есть и бабушка, и дедушка, и двоюрные сестренки, и дядя, а мама сирота и кроме отчима нет больше никого. Они сейчас ожидают рождения совместного ребенка, что только осложнит положение девочки, т.к. её даже из школы мать просто не сможет встречать. И уже сейчас мать говорит, что девочка из школы будет ходить одна. Да и школу более пристижную, скорее всего поменяют на ближайшую. До развода девочку встречали, делали уроки и вообще во всем помагали бабушка и дедушка, а теперь мать не разрешает с ними видиться. Даже уроки она не помогает делать, сидит в интернете. Девочка съехала. Когда была семья, была хорошая школа, каждый день встречали, платили репититорам, бабушка возила на занятия английского языка. А потом мама начала изменять и всё это на глазах у ребенка, уча дочь обманывать и не говорить того, что не желательно для неё. Имя любовника мамы мы узнали от девочки. Все закончилось разводом. И в результате все потеряла девочка, которая понимает, что с папой все будет как раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили с мужчиной в незарегистрированном браке 10 лет. 3 года назад с нами стала жить его дочь от первого брака. Девочке 16 лет на данный момент. Мать её проживает в другом городе. Жить с матерью девочка не хотела и не хочет. Родительских прав бывшая жена не лишена.

Случилось так, что муж умер.

Могу ли я оформить опеку над девочкой через суд?

Бывшая жена, естественно, будет против.

Но ребенок жить с ней не хочет.

Мой гражданский муж хочет забрать к себе дочь от первого брака, чтобы она жила с нами. Я только за, есть общая с ним дочь, но...Суд, когда девочке было 1,5 года мы проиграли. Муж платит алименты исправно. Сейчас девочке 8. С какого момента суд учитывает мнение ребенка? Девочка реально хочет жить с нами, папу и меня любит, с нами она все выходные, каникулы, и всё лето, с матерью своей скандалит постоянно и просит отдать ёё нам. Мать против, жильё у них имеется, она работает, в приниципе как и мы. Жильё есть, работа есть. Каковы шансы, что дочь его отдадут нам, если она в суде заявит, что хочет с нами жить? Или всё только от судьи зависит?

Бывшая жена часто пьёт и настраивает ребёнка против меня. Девочке 5 лет и она при маме не хочет со мной жить а когда ухожу плачет и просит остаться. Каким образом передаётся ребёнок отцу если пьющую мать лишат родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение