Вопрос о возможности судьи требовать присутствия ответчика при рассмотрении аппеляционной жалобы на решение о признании предварительного договора купли-продажи земельного участка.

• г. Москва

Вправе ли судья при рассмотрении аппеляционной жалобы на решение о признании предварительного договора купли-продажи земешльного участка обязать присуствовать лично ответчика, а не его представителя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если у представителя надлежаще оформленная доверенность.

Но невыполнение этого требования может сказаться на решении. Есть категория, где важно услышать объяснения самого ответчика.

Право судьи - определять необходимость личного участия сторон. С уважением,