Виновные соседи получают штраф за пожар, но суд отказывает в возмещении ущерба из-за самовольной постройки - как обжаловать решение и на что ссылаться?

• г. Буденновск

По вине соседей в доме произошел пожар, они понесли административное наказание - штраф. Суд отказал удовлетворении иска к соседям по возмещению ущерба, т.к. пострадавшая от пожара часть дома (2 комнаты) оказались самовольной постройкой. Суд сослался на ст. 222 ГК. Как обжаловать решение суда, на что ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Пётр, если действительно самовольная постройка, то ничего не поделать. Чтобы дать точный ответ, следует изучить решение суда и ознакомиться со всеми материалами дела.

Вам нужно написать апелляционную жалобу. Так как там много нюансов пишите в личку.