Прохожу процедуру банкротства, но банк начал исполнительное производство - что делать?

• г. Калининград

Я прохожу процедуру банкротства документы в суд подали 07.10.22, а 1 заседание назначено на 22.11.22 г. Но против меня банк начал исполнительное производство от 02.11.22 подолгу. Как мне мне быть? Можете ответить на ватсап или Вайбер,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После того, как ваше заявление будет признано обоснованным, то Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства (в случае введения процедуры реструктуризации долгов) и об окончании исполнительного производства (в случае введения процедуры реализации имущества).

Добрый день!

Как только суд введёт одну из процедур, так сразу с судебным актом этим обращайтесь к приставу. Он либо приостановит производство, либо окончит его.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нужно обратиться к юристу, который сопровождает процедуру. Ещё будет много нюансов. Если такого нет, звоните.