Преподаватель и тренер ищет способы доставить группу детей на соревнования в другой город на родительской помощи

• г. Иркутск

Я преподаватель и тренер, не могу вывести на соревнования детей в другой город (1000 км) из-за работы по основному месту, может ли родитель сопроводить детей на данную поездку? Группа 5-6 человек.

Ответы на вопрос (2):

Да может сопроводить на основании доверенности.

Может вывезти.

Доверенности не требуется.

Запросите правила проведения соревнований у организатора соревнований.

Также смотрите.

"Методические рекомендации по организации и проведению юношеских и юниорских первенств России, спартакиад и других детско-юношеских всероссийских официальных спортивных мероприятий" (утв. Минспортом России 25.06.2019)

Согласно ст. 38, Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

4. К расходным обязательствам муниципальных образований относятся:

1) обеспечение условий для развития на территориях муниципальных районов, поселений, муниципальных округов, городских округов физической культуры, школьного спорта и массового спорта;

4) обеспечение иных мер для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, в том числе предусмотренных настоящим Федеральным законом.

4.1. Органы местного самоуправления в области физической культуры и спорта за счет средств местных бюджетов вправе обеспечивать мероприятия по подготовке спортивных сборных команд муниципальных районов и муниципальных округов, городских округов к официальным спортивным соревнованиям и участию в таких спортивных соревнованиях.