Как считать отпуск при переустройстве на работе - суммируется ли стаж?

• г. Кемерово

Устроился на работу по договору на 3 месяца, в сентябре устроился на ту же работу заново, но уже официально, вопрос касательно отпуска, он будет отсчитываться со дня переустройства на работу официально или суммируется с первоначальным, по факту отработал почти 6 месяцев, и скоро должен быть отпуск, но из за переустройства график отпуска может поменяться?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на вопрос необходимо уточнить следующее. Как оформлено окончание договора, заключённого на 3 месяца. Если выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. То всё начинается с начала.

Отпуск предоставляется по факту работ, а не по виду трудоустройства.

Никита здравствуйте.

В вашем случае идет речь об оформлении срочного трудового договора на 3 месяца. Отпуск за него положен так же как и в случае оформления обычного трудового договора. Если вы заключили трудовой договор на постоянную работу, и не получали компенсацию за отпуск во время действия срочного договора, то работодатель должен учитывать при расчете отпуска то время, когда вы трудились по срочному договору.