Как привлечь к ответственности гражданку России в Испании за сдачу квартиры без ведома владельца и угрозы в адрес семьи?

• г. Москва

Всем доброго время суток.

Такой вопрос: У меня и моей семьи был конфликт с гражданкой России проживающей в Испании по внж. Эта женщина присматривала за моей квартирой в Испании, когда я был в России. Потом случился кавид и я долго не ездил туда. Потом я узнал, что она сдает мою квартиру в Испании без моего ведома за 300 евро. Приехать в Испанию я не мог из за ограничей и поговорил с ней по телефону жестко. На что она кинула трубку и заблокировала меня. Далее мне в вацап от нее поступили голосовые сообщения с завкалированными угрозами в мой адрес и моей семьи. По этому поводу были написаны заявления в местный ОВД по Москве и местную Прокуратуру. Были вынесены отказные материалы. Я обжаловал, но все впустую. Недавно у меня сгорела одна из моих машин, которая не стояла на платной автостояке в отличии от бмв. Дело возбудили в отношении неустановленного лица. На вопрос на кого я думаю-я конечно сказал на кого...

Вопрос простой: как организовать общение со следаком, чтобы он притянул эту Олю из Испании. Он же должен ее допросить? Но если она не пойдет на контакт со следствием? Могут ли ее обьвить в розыск зная, что она проживает в Испании. Адрес ее в Испании есть. Так же есть адрес ее прописки в Самаре в России. У судебных приставов она висит на сайте с долгами по разным ИП на общую сумму в 300 тыс. рублей. В общем та еще кидала.

Ответы на вопрос (3):

Все могут. Обжаловать бездействие надо вплоть до КС РФ.

Нужно заявить ходатайство об истребовании соединений телефона этой дамы и текстовую информацию с записями разговоров.

Для начала нужно добиться возбуждения уголовного дела, потом в рамках договора о правовой помощи (который, если мне не изменяет память, с королевством Испания у РФ есть) действовать дальше.