Мы живем в германии и хотели бы знать можем ли мы взять опекунство над племянником (и забрать его к себе)

• г. Кемерово

У нас проблема! Мы живем в германии и хотели бы знать можем ли мы взять опекунство над племянником (и забрать его к себе) проживающим в россии с родителями? Если да то как? если нет то почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос, скорее, к германскому консульству, ибо только они вправе разрешить въезд или отказать. Проконсультируйтесь у них и, при необходимости, и наличии достаточной информации от германской стороны, можете обращаться для получения предметной консультации.