Приватизация квартиры проводилась в 2000 году.

• г. Петрозаводск

Будет ли считаться квартира приватизированной, если подписан договор о передачи жилья в собственность, но не получено свидетельство о праве собственности. Приватизация квартиры проводилась в 2000 году.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос решается в судебном порядке.

Учитывая, что квартира была приватизирована в 2000 году (после введения обязательной госрегистрации),. право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Не вижу оснований для решения вопроса в судебном порядке. Если все участники сделки живы, то идете управление кадастра и картографии, регистрируете договор и получаете свидетельство о регистрации.