Спор о прописании процента просрочки платежа в договоре на продажу земельного участка между физическим и юридическим лицом

• г. Благовещенск

Продаю Юридическому лицу землю с землей. Я физ. лицо. По безналичному расчету. В договоре купли продажи требую прописать процент 0,01 ставки рефинансирования в случае просрочки платежа. Юр. лицо против таких требований. Ссылается на закон что мол и так законом предусмотрено. Обязательно прописать процент просрочки платежа в договоре?

Ответы на вопрос (2):

лучше пропишите, что право собственности на землю переходит только после полной оплаты см.ст.491 ГК РФ

Я прописал что право собственности переходит только после полной оплаты. Так просрочку указывать?