Ошибочное указание ставки пени в договоре долевого участия - какую ставку следует использовать при расчете?

• г. Екатеринбург

Договор долевого участия от юр.лица передан физ. лицу на сумму 4 650 000 р. Просрочка сдачи дома составляет 60 дней. В договоре указана что пени начисляются в размере 1/300 ставки рефинансирования, но по закону для физ лиц она составляет 1/150. Подскажите по какой ставке нужно расчитывать пени?

Ответы на вопрос (1):

По ставке 1/150, если претензию будет заявлять на уплату пени физическое лицо.