Что делать, если не выполняется решение суда о взыскании судебных издержек в мою пользу? Как воздействовать на приставов и ситуацию без ИП и доступа к информации?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено судебное решение о взыскании судебных издержек в мою пользу. Оно же оспорено в райсуде, решение оставлено без изменения. Судом в районный РОСП направлен исполнительный лист. Прошло 3 недели с момента получения РОСПом этого листа. Но до сих пор ИП не заведено! В банке ИП на официальном сайте его нет, меня никто из приставов ни о чём не информирует, более того - в РОСПе 2 месяца отключены телефоны, т.е. ничего узнать ни у кого нельзя. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НЕ ПРИСТАВОВ? По сути не выполняется решение суда! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно направить жалобу главному пристапву и в прокуратуру

Лариса во-первых исполнительное производство не заводят а возбуждают. Да действительно судебный пристав обязан в течении 3-х дней с момента получения исполнительного документа вынести постановление о возбуждении ИП или об отказе в его возбуждении. Таким образом, имеет место бездействие судебного пристава исполнителя, либо постановление вам отправлено почтой и еще не дошло. В данном случае вы можете подать жалобу вышестоящему руководству или в суд.