Как оформить прописку детей в новом доме при разводе и покупке новой квартиры в ипотеку?

• г. Красноярск

Как нам прописаться с детьми в другом доме?

Мы прописаны в квартире купленной в ипотеку, и внесли часть за счёт мат. капитала ипотека оформлена на мужа, сейчас мы в разводе, я живу с другим человеком и покупаем дом в ипотеку, как мне с детьми выписаться в новый дом?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете прописаться по новому адресу и со старого будете автоматически сняты.

Это Ваш сожитель покупает дом в ипотеку, а не Вы.

Для снятия с рег учета подайте документы о снятии или зарегистрируйтесь по новому месту, а по старому полиция сама вас всех снимет.

Здравствуйте 🤝

Для снятия с регистрационного учета подайте документы о снятии или зарегистрируйтесь по новому месту

С уважением, Дарья Алексеевна.