Страховая фирма хочет подать в суд на пьяного водителя за возмещение ущерба - правомерны ли их требования?

• г. Новокузнецк

Попал в ДТП. Был пьяный. Признан виновным.

Страховая фирма хочет подать на меня в суд на возмещение ущерба, которое оно выплатит пострадавшему. Правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Если речь идёт об обязательном страховании - страховая фирма действительно имеет право в порядке регресса требовать с Вас возмещения суммы, уплаченной ею в случае причинения Вами ущерба в состоянии алкогольного опьянения.

С уважением