Председатель кооператива признал это и выплатил деньги мне (тоже пострадавшему) и соседу ниже этажом.

• г. Чебоксары

Была затоплена квартира ниже этажом не по моей вине. Сантехник не качественно починил водопровод. Председатель кооператива признал это и выплатил деньги мне (тоже пострадавшему) и соседу ниже этажом. Но теперь страховая фирма требует от меня возмещение ущерба (квартира соседа была застрахована). Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Это как? Сосед с нижнего этажа получил и страховку и возмещение от причинителя вреда? Тогда это - ст. 159 УК РФ.

Всего доброго.