Председатель кооператива признал это и выплатил деньги мне (тоже пострадавшему) и соседу ниже этажом.

• г. Чебоксары

Была затоплена квартира ниже этажом не по моей вине. Сантехник не качественно починил водопровод. Председатель кооператива признал это и выплатил деньги мне (тоже пострадавшему) и соседу ниже этажом. Но теперь страховая фирма требует от меня возмещение ущерба (квартира соседа была застрахована). Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Это как? Сосед с нижнего этажа получил и страховку и возмещение от причинителя вреда? Тогда это - ст. 159 УК РФ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сантехник с городской сервисной службы повредил водопровод и убежал, при этом была затоплена квартира этажом ниже. Как и куда пожаловаться для возмещения ущерба.

Попал в ДТП. Был пьяный. Признан виновным.

Страховая фирма хочет подать на меня в суд на возмещение ущерба, которое оно выплатит пострадавшему. Правы они или нет?

Квартиру затопил сосед, есть акт. Оценка ущерба 70000. Квартира застрахована СК Росгосстрах. Страховая выплатила собственнику 38000 и прислала уведомление соседу на эту сумму, и он ее оплатил страховой компании. На этом основании сосед говорит, что ничего не должен собственнику. Иду в суд на соседа или СК?

Помогите советом. Мою квартиру затопил сосед в праздничные дни. Вызванная аварийная служба отказалась приезжать для фиксации факта затопления. УК не работает. Соседи дверь не открыли к себе. Но с потолка течь перестало. Затоплены кухня, ванная комната и туалет не только у меня, но и этажом ниже. Квартира не застрахована. Что надо сделать для возмещения ущерба при затоплении квартиры?

Произошел пожар, в акте пожарники указали причину возгорания магнитолу "SHARP"

Соседи этажом ниже подали на нас в суд, за то, что при тушении пожара их квартира была затопленна. Требуют возмещения ущерба.

По нашей вине (лопнул кран) была залита квартира ниже. Мы выплатили ущерб, о чем взяли расписку. Через год пришло уведомление от страховой компании, что сосед получил еще и страховку (в три раза меньше, чем выплатили мы). Теперь страховая компания требует выплату. Возможно ли вернуть разницу и как то взыскать с соседа назад деньги? Имел ли он право получать страховку?

Я живу на 9 этаже. Дом ЖСК. мною была затоплена по халатности квартира ниже (аварийной ситуации не было). соседи ниже этажом внесли конструктивную особенность в водопровод (возможно при участии сантехника обслуживающей компании) и соответственно отключили мою квартиру от водоснабжения пока я не подпишу акт и не сделаю им ремонт. Как мне действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос как мне быть и что делать. В моей квартире сорвало гайку присоединения батареи с трубой. Это произошло ночью. В квартире на этот момент никого не было так как я находилась на даче. Мне позвонила соседка и я приехала воду уже перекрыли и всю воду что натекла убрали соседи. Но нижний этаж был затоплен. Соседка нижней квартире подает на меня в суд о возмещении ущерба и оценила 200 тыс. руб.Но моей вины в этом нет так как на кануне не было воды и отопления а ночью дали отопление с большим давлением. Соседи проснулись от того что по батареям был сильный гул и стук. Это видно по гайке которая была вырвана с резьбы. Звонила в теплосети там мне сказали. Что они работали в нормальном режиме и давление не повышалось. Они своей вины в этом не признают. Управляющая компания составила акт где указала что водой было затоплено в моей квартире только там где сорвана батарея. А ниже этажом указали в акте что вся квартира была затоплена. Подскажите что мне делать куда писать на кого жаловаться. Спасибо.

Меня залил сосед сверху. Соседку выше этажом я также привлекла ответчиком, но суд посчитал ее ненадлежащим ответчиком, и она взыскала с меня за представителя. А соседу суд присудил мне деньги за испорченный ремонт. Могу ли я с соседа теперь взыскать эти деньги которые с меня взыскала соседка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение