Можно ли подать в суд на возмещение морального ущерба после ДТП, виновник которого признал свою вину и страховая компания выплатила убытки?

• г. Кишинёв

У меня такой вопрос, я попал в дтп, виновник дтп свою вину признал, страховая компания выплатила ущерб, могу я подать в суд на возмещения морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, если получили телесные повреждения

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я виновник в дтп. Потерпевшему выплатила страховая компания ущерб в полном объёме. Но потерпевший подал и на меня в суд на возмещение ущерба.

Попал в ДТП. Я пострадавший и виновник это признал. В ГИБДД не обращался, был заполнен Европротокол обоими участниками ДТП. Оба застрахованы в Росгосстрах. Страховая компания оценила мой ущерб всего в 8-10% от реальной стоимости возмещения ущерба. Я написал заявление в компанию Росгосстрах, что не согласен с суммой возмещения ущерба. Что нужно сделать, чтобы полностью возместить ущерб причинённый при ДТП? Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, в случае неполного возмещения ущерба страховой компанией?

1,5 года назад попал в ДТП, суд признал виновным. Страховая компания выплачивает ущерб. Не давно пришло письмо из суда о возмещении морального и материального ущерба, в связи с тем, что страховая компания не до выплатила сумму иска. Что делать, и не позно ли он подает в суд о возмещении морального вреда?

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

1) что такое утс?

2) в каких сучаях возмещает ущерб виновник дтп, а в каких страховая компания?

3) может ли страховая компания после возмещения ущерба за виновника дтп предъявить регрес ему и потребовать выплаты в свою пользу уплаченный ущерб?

Скрылся с места преступления. В ходе расследований признал свою вину. Страховая компания выплатила ущерб пострадавшему. Спустя пол года моя страховая компания требует с меня возмещение ущерба, грозит подать в суд. К тому же возникают угрозы, если добровольно не отдам, еще и оплачу издержки суда. Что делать?

Я попал в ДТП, виновником признали второго участника ДТП. Мой автомобиль не подлежит восстановлению, страховая компания выплатила маленькую сумму. Могу ли я подать иск в суд на виновника, на возмещение материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

3 дня назад попали в дтп. виновник свою вину признал. Как нам можно поступить чтобы страховая компания нас не обманула и выплатила по ущербу авто. (чтоб все учли). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение