Оформление автомобиля после долга по займу и залогового имущества

• г. Иваново

Я дала физическому лицу денежные средства в долг по договору займа под залог автомобиля.

Денежные средства не возвращены. Должник согласен отдать автомобиль. Также у него стоит запрет приставами на регистрационные действия в отношении автомобиля (должен банку). Как в этом случае оформить на себя авто?

Ответы на вопрос (4):

Заключайте соглашение об отступном.

Увы, никак, если на авто запрет на регистрационные действия, и этот запрет был наложен ранее, чем залог. Вы залог регистрировали в реестре залогов? Можете требовать возврата долга.

В этом случае договор отступного между вами и должником не пройдет регистрацию до снятия запрета.

Здравствуйте, Анна. Пока стит запрет на регдействия, не получится переоформить авто (для этого Вашему знакомому надо оплатить долг банку).