Неясное решение суда по иску о восстановлении на работе - нужно ли указывать непонятности в кассационной жалобе?

• г. Санкт-Петербург

Получили решение суда на иск о восстановлении на работе. В решении есть следующие "части" : состав суда, состав представителей, содержание иска и далее по тексту:"рассмотрев в открытом заседании гражданское дело по иску... установил: с учетом изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199, ГПКРФ,394,396 ТК РФ суд решил: в иске отказать. Может быть обжаловано... " И все. Может быть это такой порядок и судья не обязан объяснять свою мотивацию? Не ясно, что он установил "с учетом вышеизложенного" Ни на судебном разбирательстве, ни в решении ни слова не было сказано о том, что работодатель нарушил ст.73.2,179. и процедуру сокращения штатов (об этом в иске достаточно аргументировано было) На доводы истца о нарушениях ответчика судья и прокурор отмалчивались. Хотим подавать кассационную жалобу, но есть сомнения-нужно ли в жалобе говорить о том, что решение судьи нам непонятно, кроме фразы "отказать".Не ясно, что он установил "с учетом вышеизложенного". Спасибо. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Судя по всему, судья огласил только резолютивную часть решения. В течение трёх дней суд обязани вынести мотивированное решение и изложить его в письменной форме. С данным решением Вы сможете ознакомиться и подать кассационную жалобу.

С уважением