Как можно по закону отказаться от ученика учителю музыкальной школы.

• г. Псков

Как можно по закону отказаться от ученика учителю музыкальной школы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно пару локальных актов разработать и проблема будет решена.

Спросить
Пожаловаться

В законе это не прописано.

Спросить
Пожаловаться

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Проходило итоговое сочинение, учитель стоял закрыв дверь и не пускал пройти на по лестнице ведущей на этаж, на котором и писали сочинение, рядом находится вторая лестница по которой можно попасть на любой этаж. Ученики класса стояли и стучали в дверь и ругались матом на учителя. После один ученик выбил дверь и оттолкнул учителя, учитель толкнул ученика в ответ, но так как рука была согнута в локте, учитель ударил ученика в район живота, что грозит учителю?

Учитель нечаянно книгой задел ученика. Придя из школы ученик заявил что его ударили. Родитель по телефону сказал учителю что завтра напишет заявление Как поступить учителю извиниться или доказать свою правоту.

Ученик 11 класса нанес учителю во время учебного процесса телесные повреждения. Как поступить учителю в этой ситуации? Если администрация школы защищает права ученика, а не учителя.

С уважением Махоткина Т.П.

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Заявление составлено аргументировано, директором одобрено. Ученик переведен к другому учителю. Предыдущий учитель организовал скандал у руководства школы, ученика вернули к первому учителю. Ученик испытывает на себе психологическое давление, понижение оценок, игнорирование активности. Какие следующие шаги родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право ученик отказаться от учителя какого-либо предмета? Каким образом?

Учитель оскорбляет, придирается и вообще недолюбливает ученика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение