Сын водителя прошел операцию на сердце - будет ли ему разрешено вернуться к работе?

• г. Краснодар

Сыну сделали операцию по замене митрального клапана. Работает водителем. После закрытия больничного его направят на медицинскую комиссию или нет.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н (ред. от 01.02.2022) "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской...

часть III п.19

Если после операции напишут такую рекомендацию, либо при длительном больничном работодатель направляет на внеочередное обследование.