Как установить точную дату рождения мамы, когда паспорт и родственники указывают разные даты, основываясь на месте ее рождения в Кеди Веденского Района Чечено-Ингушской АССР?

• г. Махачкала

Как узнать точную дату рождения моей мамы, так как в паспорте указана одна дата, а родственники отмечают ее день рождения по другой дате. Единение что известно место рождения с. Кеди Веденского Райна чечено-ингушской асср.

Ответы на вопрос (2):

Запрос надо в ЗАГС делать по этому поводу.

Родственник может обратиться в любой ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свид-ва о рождении, уплатив пошлину. ЗАГС запросит данные по межведомственному взаимодействию. Это, если человека нет в живых. Если он жив, он сам получает услугу либо по доверенности его представитель.

В некоторых случаях вместо повторного свидетельства выдается справка, подтверждающая факт государственной регистрации акта гражданского состояния.