Ситуация с несоответствием дат в документах - как сохранить дату рождения в паспорте, несмотря на различия

• г. Челябинск

При оформлении удостоверения " дети погибших родителей" возникла ситуация с несоответствием дат в документах, а именно в свидетельстве о рождении стоит дата 30.02.1927 г., а в паспорте 30.12 1927 г.. Не хочется менять паспорт, т.к. всю жизнь отмечаю день рождения 30.12. Запрос из ЗАГСа подтвердил дату 30.02. Как то можно не менять паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

При наличии неточности в документе его необходимо заменить. Но никто не запрещает Вам отмечать день рождения 30 декабря, как Вы привыкли.