Удалена доля щитовидной железы, анализы в норме, какую категорию годности дадут в военкомате.

• г. Санкт-Петербург

Удалена доля щитовидной железы, анализы в норме, какую категорию годности дадут в военкомате.

Ответы на вопрос (3):

Это медицинский вопрос. Если призывник, то может не согласиться и обжаловать, как категорию, так и призыв в целом.

Здравствуйте, Татьяна.

Годность к военной службе после операции по удалению доли щитовидной железы годность к военной службе определяется с применением статьи 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Как следует из пояснений к этой статье, при отсутствии доли щитовидной железы (части другого эндокринного органа) после операций по поводу заболеваний освидетельствование проводится по пункту "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции эндокринного органа. Это означает, что после операции может быть установлена категория В.

Если у вас остались вопросы, конечно пишите на мою страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Здравствуйте, после операции может быть установлена категория В.