Дело в Гагаринском районном суде Севастополя было отложено из-за ходатайства о переносе рассмотрения

• г. Сыктывкар

Гагаринский районный суд Севастополя.

Дело было отложено в связи стем что я подал ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с с ознакомлением дела, так как не знал доводы другой стороны. Прямо на заседание судья предложила мне написать, заявление об ознакомлении с материалами дела. Следующее заседание было назначено через 10 дней и состоится завтра.

За все это время мне не звонили из Суда, однако я звонил 2 раза и никто не брал телефон.

Что грозит Суду за нарушение? И что делать кроме как писать жалобу в коллегию судей и просить снова отложить заседание.

Ведь неознакомление дела ничем не поможет на аппеляции.

Ответы на вопрос (5):

Суду это ничем не грозит, в плане ответственности.

Коллегия судей не будет рассматривать по существу вашу жалобу.

В коллегию писать вообще бессмысленно, писать надо ходатайство завтра на процесс - что с материалами не ознакомились, и просите перенести, что ваше право на защиту нарушается.

В обязанности суда не входит приглашать вас на ознакомление. Если вы не поясните завтра, почему вы не пришли сами и не ознакомились, то судья просто вынесет решение и вам (к сожалению) это ничем в апелляции не поможет.

Так же как и жалоба в ККС. Вы можете завтра сказать, что обратились к юристу, а он не смог сегодня присутствовать, так как в другом деле занят и вы просите объявить перерыв дней на 5 и успеете и ознакомиться и возражение можно подготовить.

А в чем тогда смысл вообще этого закона если по факту никакой ответственности нет?

если ее нет, то суд может игнорировать ее полностью.

А где вы в законе видели что суд ОБЯЗАН вас ознакомить?

Вы написали ходатайство, суд дал вам 10 дней на ознакомление с делом, вы с делом не ознакомились - в чем виноват суд?