Ограничения депутатов при обращении к следователю - Кому можно написать запрос о неправомерных действиях и обвинениях без доказательств?

• г. Волгоград

Вы написали мне, что можно обратиться к депутату и он может написать депутатский запрос, но есть ст. 18 в Законе о депутатах госдумы и там указано, что депутат не может вмешиваться в работу следователя, а тогда кому он может написать запрос о неправомерных действиях следователя - обвинять без доказательств вины?

Ответы на вопрос (1):

1) А с чего Вы взяли, что депутат Госдумы станет Вас слушать вообще?

2) Запрос депутат направляет Генеральному прокурору РФ...