Исполнительный лист с территории Украины возобновлен в России спустя 10 лет - нужна ли мне оплачивать задолженность?

• г. Краснодар

Очень нужна помощь. На сайте ФССП высветился исполнительный лист датируемый 2002 годом. Якобы возобновлен в 2022 году. Но дело в том, что в 2002 год я являлся гражданином Украины, и исполнительный лист тоже с территории Украины. С 2014 года я являюсь гражданином РФ. Каким образом возобновленно это дело, и обязан ли я его платить? 10 лет прошло...

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с материалами ИП в ССП. Иначе ничего никто не скажет...

Здравствуйте! Так по сути у исполнительного листа нет срока давности и скорее всего речь идет об алиментах.

Возможно применяется норма, что исполнительный лист не имеет срока давности.