Можно ли подать заявление об угоне машины и краже документов моих на мужа во время развода?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я подать на мужа заявление об угоне машины и краже документов моих? С мужем вместе не живём, в процессе развода. Машина была куплена за мат капитал при рождении второго ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Подать можете. Толку только мало от этого, юридически это совместно нажитое.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Кристина. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать, только угона здесь нет.

По краже личных документов, да, есть ответственость.

Спросить
Пожаловаться

Насчет угона автомобиля однозначно не стоит заявлять.

Во-первых, завладение авто не является неправомерным, так как у супруга имеет предполагаемое право на использование указанного имущества.

Во-вторых, что важнее, не стоит упоминать об использовании средств материнского капитала на приобретение автомобиля. Этот факт заинтересует органы гораздо серьезнее, чем ваши споры об имуществе.

В части завладения документами, возможно подать заявление об их хищении по ст. 325 УК РФ, хотя бы просто для того, чтобы опросили супруга относительно оснований их изъятия. О перспективах говорить сложно: необходимо знать способ завладения и характер документов.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Муж с женой разводятся, есть ребенок до 14 лет. После заключения брака куплена машина, оформлена на мужа. В процессе брака по дарственной муж подарил жене эту машину. Машина - в собственности у жены сейчас.

1. Муж имеет право на долю в этой машине при разводе или не имеет?

2. Муж грозится угнать машину. Жена может подать заявление об угоне? Если муж угонит еще ДО развода, то жена может подать на МУЖА заявление об угоне? Если муж угонит ПОСЛЕ развода машину, то ясно - можно подать заявление об угоне на БЫВШЕГО мужа. Пожалуйста, можно развернутым ответом помочь?

Спасибо большое!

В браке была куплена машина. С февраля 2014 г. не живём с мужем вместе, с мая идёт бракоразводный процесс. Муж в марте продал машину за 1000 рублей. Как мне получить половину стоимости машины? Машину покупали полтора года назад за 220 тыс. рублей. Спасибо.

За месяц до регистрации брака была куплена машина (оформлен договор купли - продажи) а на учет она поставлена была через три дня после регистрации брака. Сейчас с мужем оформляем развод. Он угнал машину и прячет ее. Вопрос: могу ли я заявление об угоне машины?

У нас с мужем был период фиктивного развода, при этом мы продолжали жить вместе. Позже мы снова зарегистрировались. Однако, в период фиктивного развода мы купили машину. Зарегистрирована на мужа. Сейчас муж умер. Вопрос: как будет делиться наследование машины, будет ли учитываться, что машина куплена в период фиктивного развода, можно ли доказать, что развод был фиктивным?

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не живем вместе, у меня была машина зарегистрированная на нем, куплена в браке. Я попала на машине в аварию-не являюсь виновником аварии, страховала машину я, он был вписан в страховку вторым водителем. Могу ли я претендовать на страховку для ремонта машины.

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Я с мужем нахожусь в процессе развода. Машина была оформлена на мужа, а после подачи моего заявления на развод, муж переоформил её на другого человека. Могу ли я теперь претендовать на раздел машины после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, с мужем не живем, на развод пока не подавали! Да и делить кроме машины нечего! Годовалый ребенок! На машине ездит муж, таксует, когда забирал машину обещал на ребенка давать денег, но не дает ничего! ПТС у меня! Как мне забрать у него машину?

Я разводилась с мужем 4 месяца. За месяц до получения развода муж подал заявление на раздел имущества. И тут же продал нашу машину. Где-то за две недели до получения развода. Машина была оформлена на него и был еще долг небольшой по кредиту тоже на него. Сейчас идет процесс раздела имущества. Могу ли я заявить о компенсации по машине. Никаких документов нет. Машины тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение