Коллекторы угрожают и разглашают личную информацию - что делать?

• г. Красноярск

На ватсап пишут коллекторы, угрожают мне, моим знакомым, друзьям, родственникам. Отправили фото мое маме с содержанием того что я оказываю интим услуги. Писали и звонили моим подругам. Номера я их не указывала. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на действия коллекторов в службу судебных приставов.

Здравствуйте, Марина. В указанной Вами ситуации, можете обратиться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Дополнительно, по факту угроз можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.