Задержка направления кассационной жалобы по уголовному делу - возможные причины и действия заявителя

• г. Иркутск

Есть ли закреплённые законом сроки по направлению кассационной жалобы по уголовному делу судом первой инстанции в кассационный суд? Направила 21.10, а 25.10 уже получено адресатом т.е. судом первой инстанции, на сайте суда нет информации о моей кассационной жалобе. Как я могу влиять на ускорение процесса по направлению жалобы в кассацию, просто на своём опыте уже знаю, как халатно суды относятся к своим обязанностям, может могу писать какие то заявления о ходе и местонахождении моей жалобы или что то подобное? На сайте суда первой инстанции не нашла вкладки по размещению информации по кассационным жалобам, где это смотрят.

Ответы на вопрос (1):

Суды перегружены. Обычно я подаю жалобы, запросы и ходатайства. Помогает. Главное не ждать.