Расчет наследства - сколько нужно заплатить адвокату за оформление при наличии машины, комнаты, доли в квартире и гараже?

• г. Омск

По наследству положена машина 150 т.р. Комната 850 т. р. доля в квартире 3 млн. руб.гараж 40 т.р.Подскажите сколько положено оплатить адвокату за оформление? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ни сколько не положено, так как оформлением занимается нотариус.

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Здравствуйте, Вам надо обратится к нотариусу, он занимается оформлением наследства. Там Вам и скажут стоимость его услуг.

Здравствуйте вы обратитесь к нотариусу он вам скажет свои расценки.