Является ли Уголовно-исполнительный кодекс РФ уголовным законом? И в какой мере на него распространяется действие ст.10 УК РФ?

• г. Чита

Является ли Уголовно-исполнительный кодекс РФ уголовным законом? И в какой мере на него распространяется действие ст.10 УК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Уголовное законодательство Российской Федерации состоит из УК РФ. Новые законы, предусматривающие уголовную ответственность, подлежат включению в настоящий Кодекс.

Делайте выводы, студент.

Является и данный принцип сохраняется и для УИК РФ.

Здравствуйте данный принцип так же сохраняется и для УИК РФ.

Здравствуйте

На любые федеральные законы, которые влияют на вопросы уголовного преследования распространяется сила ст.10 УК РФ.