Можно ли оставить на повторное обучение из-за множества пропущенных уроков из-за болезни?

• г. Ижевск

Я пропустил много уроков по болезни, учусь в 9 классе. Грозятся оставить на повторное обучение. Возможно ли это? Есть все справки.

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно, обратитесь в отдел образования.

Вас не переведут в следующий класс и не выдадут документы об окончании девяти классов, пока вы не закроете все хвосты. Жаловаться не имеет смысла.