Последствия перенапряжения сети - от взрыва монитора до пожара в доме - что делать?

• г. Симферополь

01.10.2022 г. было перенапряжение сети, в следствие чего в доме взорвался монитор, к сожалению, мы никуда не обращались (у каждого из соседей тоже что-то да сгорело), а уже 11.10.2022 г. произошел пожар, сгорел дом, пострадавших нет. Нам выдали справку о том, что причиной пожара послужило тепловое проявление электрического тока, вызванного вероятнее всего ослаблением контактов и т д. А мы думаем, что пожар - это следствие перенапряжения сети, которое произошло за 10 дней до пожара. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам необходимо обращаться в ответственную ресурсоснабжающую организацию (чьи сети) с требованием провести проверку и дать ответ по вашему заявлению. В случае необходимости придётся самостоятельно проводить экспертизу за счёт жильцов и далее отталкиваться от неё.

Надежда добрый день, необходимо написать жалобу в Крымэнерго.