Виновник пожара из-за окурка - кто несет ответственность за ущерб имуществу?

• г. Якутск

Произошёл пожар в жилом многоквартирном доме, причиной был непотушенный окурок. Никто не пострадал обошлось без жертв, но сгорело имущество всех соседей. Какую ответственность несет виновник пожара?

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, материальную ответственность - в полном объеме.

НО причинение ущерба придется доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашей ситуации виновник несет

материальную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

При пожаре сгорело три дачи. Пожар начался с нашей дачи и в результате, сгорели две соседние. Пожарные дознаватели из мчс, установили, что причиной пожара стало короткое замыкание. Никаких фактов, указывающих на это нет, поскольку все сгорело. Я присутствовал при осмотре экспертом из мчс. Он только фотографировал руины и ничего не взял для анализа. Понятых не было. Кто несет ответственность за пожар? Виновник не установлен, а к.з.-это предположение эксперта. Виноват ли хозяин дачи, откуда начался пожар?

Праизашол пожар сгорело 2 машины виновник пожара второй мог ли я попрасить посматреть раследование пожара и обяснительнкю виновника.

Сгорел частный дом на три семьи. Пожар начался от соседей. Предположительно гость соседей по пьяни заснул с непотушенной сигаретой. Он погиб. Хозяйка той части дома здесь не жила. Прописан её дядя гость которого и устроил пожар. Дом в долевой собственности всех нас. Пожаром уничтожено всё имущество и дом. Есть ли перспектива получить материальную компенсацию с владелицы той части дома откуда загорелось? И где нам получить акт о пожаре с указанием причины пожара и его последствий.

В многоквартирном доме произошел пожар, виновник пожара не установлен. У нас пострадали оконные рамы и балконная рама. Могут ли ЖКХ поменять их?

Мы живем в собственном доме на 2 хозяина. Произошел пожар, в заключении пожарников написано, что пожар произошел по вине соседей, так они не потушили окурок. Теперь они хотят обжаловать решение пожарников, что якобы это был поджег. Что делать в данной ситуации людям которые из за их пожара пострадали материально и морально.

Скажите пожалуйста кто несёт ответственность собственник или лицо устроившее пожар?

Я являюсь собственником дома с участком, на котором по вине моего брата возник пожар. Я в это время была дома. От пожара пострадало имущество соседей. Должна ли я возместить сумму ущерба в полном объеме или я несу административную ответственность?

13.11.2013 в деревне сгорел наш дом. Дом был разделен на 2 квартиры. Наша часть была застрахована. Пожар произошел по вине соседки, которая не соблюдала правил пожарной безопасности. Пожар можно было потушить, если бы соседка сразу сама потушила огонь, а не спряталась за сараем. На момент пожара в наше части дома никого не находилось. Какую компенсацию мы можем потребовать с виновника пожара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел пожар в многоквартрном двухэтажном дерявянном доме на первом этаже в двухкомнатной квартире по вине жильца проживающего в этой квартире внутри пострадали несушие стены пострадала моя квартира на втором этаже над квартирой где произошел пожар квартира застрахована именно от пожара смогу ли я получить полную стоимость страховки.

В результате пожара в многоквартирном доме пострадали две квартиры. Владелец одной из квартир, той, в которой произошел пожар, погиб во время пожара. Будут ли его наследники компенсировать причиненный соседям ущерб?

У меня сгорела приватизированная квартира в 8-ми квартирном доме. Дом восстановлению не подлежит. Пожар произошел не по моей вине, виновник пожара погиб. В квартире никто не был зарегистрирован. Имею ли я право на получение жилья, материальную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение