Проблемы с рассмотрением документов на РВП - Как разрешить ситуацию и кому обратиться

• г. Люберцы

Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. В ноябре 2003 года подала документы на РВП, в мае 2004 года сообщили, что нужно донести документ, донесли. Инспектор в местном ПВС постоянно говорит ждите,

ездила недавно в областную ПВС, там ничего вразумительного не ответили, даже не смогли сказать на какой стадии рассмотрения мои документы, кроме как посмотрели в список получивших РВП и не найдя меня в этом списке, опять сказали ждите. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера! Злого умысла в действиях ПВС нет, это обычное разгильдяйство. Вы можете обжаловать в суд бездействие должностного лица, так как в соответствии с п. 24 Инструкции об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденной приказом МВД РФ

от 14 апреля 2003 г. N 250 "срок рассмотрения заявления не должен превышать шести месяцев со дня его подачи и со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами". Однако затем Вы скорее всего буду обращаться за получением вида на жительство и гражданства, а отношения с ПВС будут испорчены. Поэтому нужно подумать, стоит ли это делать. Кроме того, рассмотрение заявления также займет, как минимум месяца три. Именно на этом и играют сотрудники ПВС, не исполняя свои обязанности в срок. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

25 ноября 2014 подала на гражданство.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Я гр.Молдовы получила ВНЖ 25 июня 2013 г.25 ноября 2014 подала на гражданство. 25 мая прошло пол года пришла на прием в паспортный стол, мне там ответили что мои документы уттвердили подписаны ждите, 25 июля будет 8 мес как подала на гражданство а еще ничего не получила, хотя мои документы прошли по упрощенке, т.к замужем уже 4 года. Переживаем может потерялись где-то. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

Я гр.Молдовы получила ВНЖ 25 июня 2013 г.25 ноября 2014 подала на гражданство. 25 мая прошло пол года пришла на прием в паспортный стол, мне там ответили что мои документы уттвердили подписаны ждите, 25 июля будет 8 мес как подала на гражданство а еще ничего не получила, хотя мои документы прошли по упрощенке, т.к замужем уже 4 года. Переживаем может потерялись где-то. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста подскажите как поступить и куда обращаться! Подали документы в программу молодая семья в середине сентября и сказали ждите в течении 30 рабочих дней будет ответ одобрили или отказали в программе молодая семья. Но уже декабрь а ответа нет! Я уже и звонил и ходил туда а они все говорят ждите! Я просил их показать что отдали наши документы на рассмотрения а они говорят мы вам ничего не обязаны ждите звонка вот их ответ что делать в такой ситуации и куда обращаться!

Поясните пожалуйста следующую ситуацию, я работаю в УВД милиционером (район Крайнего севера), в 2009 году ходил в отпуск с 15 января с оплатой проезда (отпуск за 2008 г.), теперь опять иду в отпуск с 15 ноября 2009 г. (отпуск за 2009 г.), проезд оплачивать не хотят, говорят что в этом году уже ходил в отпуск и проезд был использован, хотя проезд с отпуском был за прошлый год, друзья сказали, что обязаны оплачивать, так как существует некий документ подтверждающий оплату проезда. Подскажите пожалуйста номер документа. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в августе 2010 года, налоговая полиция при проведении проверки может затребовать документы за последние шесть лет. Это означает, что им необходимо предоставить документы за 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годы, верно? А они могут проверять начиная с августа 2005 или с января 2005?

Я вышел на льготную пенсию в 2009 году. Расчет суммы пенсии сделали за 2000-2001 годы. Я спросил-а почему не 2001-2002 или 2202-2003? Инспектор в ПФ сказала что такой закон или я могу взять расчет пенсии в Советское время. Но для меня это не возможно. Так ли это?

С уваженим Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение