Как получить отметку о состоянии на воинском учёте без военного билета - последствия и рекомендации для 37-летнего гражданина

• г. Вологда

Мне 37, в армии не служил, на работе просят отметку о том что я состою на воинском учёте, военного билета нет, есть приписное. Что делать и какие последствия для меня могут быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо идти в военкомат, проходить комиссию и получать военный билет. Вас привлекут к административной ответственности, штраф 500 рублей.

Приходите в военный комиссариат по месту жительства, вам или вынесут предупреждение либо 500 р по 21.5 КоАП. Скажут, какие документы собрать и каких врачей пройти, напишете заявление на выдачу военного билета, потом придете с мед. справками и получите билет.

Вам нужно идти в военный комиссариат и получать справку, вс

Последствия - административный штраф, проблемы с работодателем.

Её выдают после 27 лет, о том что срочную службу не служил.