ДТП - Виновником столкновения стал другой водитель, не справившийся с управлением

• г. Краснодар

При дтп погиб водиель автомобиля виновник другой водитель который не справиося с управлением и выехав на встреную линию совершил лобовое столкновение это схему признали деонту не пмйствительной машина ремонту неподлежит на какую сумму от стоимости машины (8 лет) и моральный вред можно расчитывать и требовать со страховщика?

Ответы на вопрос (1):

Роман! Требование о возмещении морального вреда следует предъявлять причинителю вреда.

Независимо от вины причинителя вреда осуществляется компенсация морального вреда, если вред жизни или здоровью гражданина причинен источником повышенной опасности (статья 1100 ГК РФ).

В силу пункта 1 статьи 151 Гражданского кодекса РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

п.с. размер компенсации зависит от многих факторов, например от имущественного положения истца и ответчика, от сложившейся в вашем регионе практики и т.п.

Спросить
Пожаловаться

11 декабря 2013 года у меня погиб тесть в дтп. Он ехал на автомобиле ВАЗ (семерка). На встречу ему ехал автомобиль ланд-крузер. Водитель второго автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение. У погибшего водителя осталась жена. Когда мы имеем право ознакомится с материалами дела?

В дтп погибли 2 человека (ребенок 1 год и взрослый 42 года)

какой срок грозит водителю который нарушил правила и выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение под управлением был годовалый ребенок а водитель встречного направления погиб на месте.

При ДТП пострадал пассажир (перелом ноги), виновник водитель выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение. Может ли пострадавший расчитывать на возмещение вреда здоровью по осаго.

Произошло ДТП, виновник водитель А в нарушение ПДД выехал на встречную полосу, где двигался водитель Б. Водитель Б во избежания лобового столкновения выехал на обочину по ходу своего движения, куда так же выехал водитель А. Водитель Б попытался снова вернуться на свою полосу но не справился с управлением, и выехал в свою очередь на встречную полосу, где допустил столкновение с автомашиной водителя В. Вопрос подлежит ли привлечению к ответственности водитель А.

Произошло ДПТ, водитель вышел на обгон, но не успел и произошло лобовое столкновение. В автомобиле с которым столкнулись незначительные травмы, а в автомобиле виновника тяжкие повреждения. Водитель был трезв. Что теперь грозит водителю, и на какую сумму может рассчитывать пассажир, включая возмещения за моральный ущерб? Заранее спасибо.

Трезвый водитель при обгоне выехал на встречную полосу, совершил ДТП, в результате которого водитель из встречной машины погиб. Виновник ДТП с тяжелыми травмами в больнице. Какое наказание его ждет когда поправится?

11 декабря 2013 года у меня погиб тесть в дтп. Он ехал на автомобиле ВАЗ (семерка). На встречу ему ехал автомобиль ланд-крузер. Водитель второго автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение. У погибшего водителя осталась жена. Когда мы имеем право ознакомится с материалами дела? И какие исковые заявления мы имеем писать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в ДТП, я был пассажиром. Ехали вместе с начальником по работе. Водитель не справился с управлением, нашу машину вынесло на встречную полосу и совершили столкновение со встречным авто. Я пострадал, перелом вертлужной впадины таза. Могу ли я взыскать с СК виновника ДТП (водителя нашего авто) материальное возмещение вреда моего здоровья?

Прокнсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. На нашу машину был совершен наезд (лобовое столкновение). Виновник ДТП совершал обгон в запрещенном месте и выехал на встречную полосу, в реззультате чего и произошло столкновения. Движущая сзади машина, не успев затормозить, совершила наезд сзади. Таким образом нашему автомобилю нанесен существенный ущерб от обоих машин. Все автомобили застрахованы по ОСАГО. В результате рассмотрения происшествия пострадавшими признаны два автомобиля: наш и тот кто въехал сзади. Каким образом будут произведены страховые выплаты? Правомочно ли признание второгоавтомобиля потерпевшим?

Заранее бланодарна, Ольга.

Мой автомобиль попал в ДТП, водитель управлял автомобилем без доверенности в присутствии собственника автомобиля, оба в состоянии алкогольного опьянения, водитель при совершении обгона пересек линию сплошной разметки, выехал на полосу встречного движения в конце подъема и совершил столкновение с моим автомобилем, которым управлял мой брат по доверенности. В результате ДТП моему автомобилю причинен вред в сумме 260 тыс. руб. 120 тыс мне возместит страховая компания, оставшуюся сумму могу ли я взыскать с собственника автомобиля, так как водитель (виновник ДТП) умер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение